Главная / Новости / 2003 год /
«Университетский курьер» отметил свой юбилей
16.10.2003
Мир СМИ – мир изменчивый и непостоянный. Удержаться на плаву, быть успешным и востребованным в медиапространстве не просто. В наши дни редкая газета может похвастаться многолетним стажем работы. Тем более отрадно узнавать, что свой юбилей, 20 лет отмечает мурманское печатное издание – не обычная газета, а студенческая.
Двадцать лет назад "Рыбацкая смена" выходила на 2 страничках, сегодня "Университетский курьер" – восьмиполосное печатное издание Мурманского государственного технического университета. Название вузовской газеты изменилось, а вот девиз остался тот же.
Кто как не молодежь, тем более творческая и образованная, поможет стране подняться.
Экологи, маркетологи, механики, программисты, судоводители. Их объединяет не только учеба в МГТУ, но и призвание – журналистика. Пятый год при редакции Университетского курьера работает пресс-клуб "Журналист".
Молодые журналисты максималисты – они открыты, чутки к проблемам, но при этом весьма категоричны – компромиссы не для них. Споры на заседаниях пресс-клуба порой разгораются не шуточные, но все они на профессиональную тему.
