Общая информация

Студенческий совет Мурманского государственного технического университета был создан 1 сентября 1999 года и по настоящее время проводит работу со студентами МГТУ. Сейчас это команда единомышленников, которые не хотят упустить ни одной минуты студенческой жизни, поэтому стараются сделать учебный процесс более ярким, увлекательным и насыщенным!

Полем деятельности студсовета является организация, помощь в организации и участие в мероприятиях, конкурсах и акциях, проводимых как в нашем университете, так и на уровне города. Традиционно такими мероприятиями в МГТУ являются, например, торжественная линейка 1 сентября, «Посвящение в первокурсники», вечеринки МГТУ, «День святого Валентина» и множество акций, которые мы проводим для студентов нашего университета. На уровне города студсовет МГТУ ежегодно участвует в годовых конкурсах на звание «Лучший студенческий совет» и «Лучший председатель студенческого совета», в благотворительном проекте «Секреты счастья» совместно с «Ротаракт клуб Мурманск». Кроме этого, студенческий совет МГТУ помогает студентам адаптироваться к сложной студенческой жизни, осуществляет помощь и поддержку в различных вопросах. Это направление является одним из приоритетных в деятельности студенческого совета МГТУ.

Если вы интересуетесь чем-то помимо учебы, если вы активны и полны энергии — приходите в студенческий совет МГТУ и сделайте свою жизнь в университете яркой и насыщенной своими руками!