Объявлен конкурс студенческих работ для второго Арктического студенческого форума «Арктические рубежи-2017»

28.10.2016

Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания "Акваплан-Нива" объявляют конкурс на участие в работе второго Арктического студенческого форума. Мероприятие состоится в городе Тромсё (Норвегия) с 20 по 25 января 2017 года в рамках международной конференции "Арктические рубежи – 2017".

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры российских вузов. 10 победителей получат целевой грант на участие в работе форума. Студенты – делегаты Арктического студенческого форума будут участвовать в тематических семинарах, круглых столах, заседаниях научной сессии конференции, культурных мероприятиях, организуемых в рамках недели "Арктических рубежей". Целевой грант предназначен для покрытия прямых расходов на проезд из Москвы к месту проведения форума и обратно (до Москвы победители добираются самостоятельно), проживание, питание, оплату регистрационного взноса для участия в Арктическом студенческом форуме в рамках конференции "Арктические рубежи – 2017".

Для участия в конкурсе обязательно требуются:
• интерес к арктическим исследованиям,
• положительная успеваемость,
• свободное владение английским языком,
• предоставление тезисов доклада,
• наличие действующего заграничного паспорта

Информацию о заполнении заявки на участие в конкурсе и написании тезисов доклада на английском можно получить в отделе международного сотрудничества, корпус С, 3-й этаж, правое крыло.
Телефон: 40-32-38
Контактное лицо: Баранцева Любовь Игоревна
С победителями конкурса будут проведены собеседования по Skype на английском языке.

Ключевые даты:
Крайний срок подачи заявок на конкурс – 13 ноября 2016 г.
Подведение итогов конкурса – 23 ноября 2016 г.
Объявление победителей – 28 ноября 2016 г.