В МГТУ прошла конференция с участием российских и норвежских магистрантов

23.11.2015

В МГТУ прошла международная студенческая конференция "Биоресурсы и аквакультура Арктики глазами нового поколения".

В рамках конференции работали две секции: "Биоресурсы Арктики" и "Аквакультура в Арктике".

Свои доклады представили магистранты и аспиранты МГТУ, Университета Тромсе Арктического университета Норвегии, Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета).

В докладах студентов были подняты различные вопросы. В частности, говорилось об анализе влияния факторов среды на состояние промыслового запаса основного богатства Баренцева моря – северо-восточной арктической трески, сравнительном анализе российских и норвежских производителей лосося, реализации экосистемного подхода к рыболовству в Северо-Восточной Атлантике, гидролизе хитина, хитозана и их мономеров, технологиях получения желатины из кожи рыб северных морей.