Традиции МГТУ

Как ВУЗ, в котором знают и помнят свою историю, МГТУ имеет богатые традиции. Регулярно проводятся следующие мероприятия:

1. Посвящение в курсанты.
  2. Дни открытых дверей для школьников города.
  3. Дни науки.
  4. Торжественные встречи курсантов, прибывших с первой плавательской практики.
  5. Выступления участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., труженников тыла, ветеранов труда МГТУ перед курсантами и студентами.
  6. Торжественные собрания, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
  7. Ежегодные поездки преподавателей, сотрудников, курсантов и студентов в Долину Славы.
  8. Празднование юбилеев МГТУ.
  9. Выступление перед преподавателями, сотрудниками, курсантами и студентами, руководителей области, города, АО "Севрыба", флотов Северного бассейна, знатных людей города и области.
  10. Чествования ветеранов МГТУ в связи с их юбилеями (по возрасту, стажу работы и др.).
  11. Походы курсантов и студентов по местам боевой славы,посещения музеев и т.д.
  12. Участие курсантов в КВН, клубах и т.д.
  13. Торжественное вручение дипломов выпускникам МГТУ.

Дата обновления: 14.09.15