Общая информация

«Волонтёры Победы» — это люди, которые искренне берегут в сердце память о подвигах предков, понимают ценность Победы и глубоко переживают о судьбе ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Необходимо повторить и приумножить работу Волонтёрского корпуса 70-летия Победы!

Целью создания и деятельности Центра является формирование системы гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи с помощью современных инструментов и технологий.

Центр решает следующие задачи:

• массовое вовлечение студенческой молодёжи в мероприятия гражданско-патриотической направленности;
  • обеспечение налаживания связей и передачи опыта между поколениями;
  • использование современных форматов в реализации гражданско-патриотического воспитания студенческой молодёжи;
  • развитие студенческого самоуправления;
  • создание социального лифта для обучающихся образовательного учреждения.

Направления деятельности:

• Помощь ветеранам.
  • Благоустройство аллей славы, памятных мест и воинских захоронений.
  • Всероссийские молодёжные исторические квесты.
  • Всероссийские акции в формате «Дней единых действий».
  • Волонтёрское сопровождение парадов Победы на территории Российской Федерации.

Дата обновления: 30.12.16